Kontakte

Schulleitung

Doris Tremp

Schulweg 6

5453 Remetschwil

remetschwil.schulleitung@schulen-aargau.ch

056 485 60 72

anwesend: Montag, Dienstag, Donnerstag je ganztags, Freitagvormittag

 

Schulsekretariat

Simone Oser

Schulweg 6

5453 Remetschwil

remetschwil.schulsekretariat@schulen-aargau.ch

056 485 60 71

anwesend:  Dienstag: Vormittag

                   Montag und Donnerstag: ganztags

 

 

Die Räumlichkeiten von Sekretariat und Schulleitung befinden sich im 1. Stock des Schulhauses Dorf in Remetschwil.

 

 

Schulpflege Remetschwil

remetschwil.schulpflege@schulen-aargau.ch

 

Marcel Eichmann, Präsident

(Stellvertretung: S. Suter)

Personelles, Öffentlichkeitsarbeit, Vertretung gegenüber Behörden/BKS und Inspektorat, Finanzen, Infrastruktur, Schulentwicklung und Qualitätsmanagement

marcel.eichmann@schulen-aargau.ch

079 304 85 05

 

Sandra Suter, Vizepräsidentin

(Stellvertretung: M. Muntwyler)

Schülerinnen und Schüler

sandra.suter@schulen-aargau.ch

076 805 89 15

 

Michel Muntwyler

(Stellvertretung: M. Eichmann)

Schulorganisation

michel.muntwyler@schulen-aargau.ch

078 662 60 98

 

 

Die Schulanlage Remetschwil befindet sich an zentraler Lage mitten im Dorf. Der Kindergarten Remetschwil ist in der Schulanlage integriert. Der Kindergarten Busslingen befindet sich im Ortsteil Busslingen.

Schulhaus Bach

Schulhaus Matte

Schulhaus Dorf

Kindergarten Busslingen