Kontakte

Schulleitung

Doris Tremp

Schulweg 6

5453 Remetschwil

remetschwil.schulleitung@schulen-aargau.ch

056 485 60 72

anwesend: Montag, Dienstag, Donnerstag je ganztags, Freitagvormittag

 

Schulsekretariat

Simone Oser

Schulweg 6

5453 Remetschwil

remetschwil.schulsekretariat@schulen-aargau.ch

056 485 60 71

anwesend:  Dienstag: Vormittag

                   Montag und Donnerstag: ganztags

 

 

Die Räumlichkeiten von Sekretariat und Schulleitung befinden sich im 1. Stock des Schulhauses Dorf in Remetschwil.

 

 

Schulpflege Remetschwil

remetschwil.schulpflege@schulen-aargau.ch

 

Marcel Eichmann, Präsident

(Stellvertretung: Denise Kyburz)

Personelles, Öffentlichkeitsarbeit, Vertretung gegenüber Behörden/BKS und Inspektorat, Finanzen, Infastruktur, Informatik

marcel.eichmann@schulen-aargau.ch

079 304 85 05

 

Denise Kyburz, Vizepräsidentin

(Stellvertretung: Sandra Suter)

Schülerinnen und Schüler, Schulentwicklung

denise.kyburz@schulen-aargau.ch

056 426 55 92

 

Sandra Suter 

(Stellvertretung: Marcel Eichmann)

Schulorganisation

sandra.suter@schulen-aargau.ch

076 805 89 15

 

 

Die Schulanlage Remetschwil befindet sich an zentraler Lage mitten im Dorf. Der Kindergarten Remetschwil ist in der Schulanlage integriert. Der Kindergarten Busslingen befindet sich im Ortsteil Busslingen.

Schulhaus Bach

Schulhaus Matte

Schulhaus Dorf

Kindergarten Busslingen