Kontakte

Schulleitung

Doris Tremp

Schulweg 6

5453 Remetschwil

remetschwil.schulleitung@schulen-aargau.ch

056 485 60 72

anwesend: Montag, Dienstag, Donnerstag 

 

Schulsekretariat

Simone Oser

Schulweg 6

5453 Remetschwil

remetschwil.schulsekretariat@schulen-aargau.ch

056 485 60 71

anwesend:  Montag: Vormittag

                   Dienstag und Donnerstag: ganztags

 

 

Die Räumlichkeiten von Sekretariat und Schulleitung befinden sich im 1. Stock des Schulhauses Dorf in Remetschwil.

 

 

Schulpflege Remetschwil

remetschwil.schulpflege@schulen-aargau.ch

 

Marcel Eichmann, Präsident

(Stellvertretung: M. Muntwyler)

Präsidium, Personelles, Finanzen

marcel.eichmann@schulen-aargau.ch

079 304 85 05

 

Michel Muntwyler

(Stellvertretung: T. Kleiner)

Schulorganisation, Qualitätsmanagement, Infrastruktur

michel.muntwyler@schulen-aargau.ch

078 662 60 98

 

Tamara Kleiner

(Stellvertretung: M. Eichmann)

Eltern / Schüler*innen, Schulentwicklung

tamara.kleiner@schulen-aargau.ch

079 193 03 82

 

 

 

Die Schulanlage Remetschwil befindet sich an zentraler Lage mitten im Dorf. Der Kindergarten Remetschwil ist in der Schulanlage integriert.

Schulhaus Bach

Schulhaus Matte

Schulhaus Dorf